На подходе к Колмовскому мосту выделят полосу для общественного транспорта

В мэрии Великого Новгорода на комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения рассмотрели вопрос о движении транспорта на подъезде к Колмовскому мосту. Из-за ремонта там вечные пробки.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Комиссия выслушала мнения представителей ГИБДД, общественности, специалистов, также учла пожелания новгородцев, которые обращались к мэру Сергею Бусурину через соцсеть ВКонтакте, сообщили в пресс-службе администрации Великого Новгорода.

В итоге было решили выделить полосу для движения общественного транспорта, от поворота на «Hyundai» центр. Там нанесут соответствующую разметку, УМВД рекомендовали организовать дежурство экипажа ДПС для отслеживания нарушителей.

— В связи с ремонтом Колмовского моста наблюдается затруднение движения у Деревяницкого моста. Светофорные объекты отрегулированы не под условия, которые сейчас сложились. Автомобили проходят светофорные объекты с четвертого-пятого раза. Город эти объекты не обслуживает, — сказал начальник отдела по организации дорожного движения, транспорту и связи комитета по управлению городским хозяйством Игорь Попов.

Администрация Великого Новгорода направила письмо в минстрой с просьбой передать эти светофоры на баланс городу, чтобы их поставить на обслуживание и провести изменения, которые позволят проходить транспорту в утренние и вечерние часы без пробок. Будут проведены регулировки в соответствии с предложениями проектировщиков, там где это необходимо будут увеличены рабочие фазы светофоров.