832

На поджигателей баннера кандидата от КПРФ завели уголовное дело

СУ УМВД России по Великому Новгороду по факту поджога агитационного баннера возбуждено уголовное дело по части второй ст.167 УК РФ (Уничтожение имущества...путем поджога), сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Как ранее сообщал «Новгород», 28 ноября около 05.00 мск в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Новгородской области на улице Псковской при попытке поджога баннера регионального отделения КПРФ с надписью «Избирательный округ №7 Леонид Дорошев» были задержаны двое молодых новгородцев.

«Для реализации своего преступного умысла они использовали самодельные зажигательные устройства, представляющие собой веревку с тканью, пропитанной горючей смесью. Кроме того, в их автомашине сотрудники полиции обнаружили и изъяли газовое оружие», - сообщили в УМВД.

Также напомним, что по решению начальника регионального Управления Анатолия Якунина в связи с ростом числа нарушений предвыборного законодательства новгородские полицейские досрочно перешли на усиленный вариант несения службы.

Съемки полиции по факту инцидента на Псковской см. на Видео-портале сайта газеты "Новгород"

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».