1164

На покрытие затрат убыточного новгородского троллейбусного парка планируют выделить 6 млн рублей

Как сообщила на заседании комиссии по экономике и финансам Думы Великого Новгорода председатель городского комитета финансов Елена Медеева, на покрытие затрат МУП «Троллейбусное депо» в текущем году планируют выделить из бюджета 6 млн рублей.

Как прокомментировала вице-мэр Великого Новгорода Екатерина Красновидова, средства пойдут на выплату заработной платы, оплату электроэнергии и другие текущие расходы. По расчётам комитета финансов, на покрытие затрат депо требуется выделять ежеквартально по 2 млн рублей.

- Это с учётом того, что в сентябре закончатся все операции по его передаче и продаже. Дальше тянуть нельзя, ситуация нагнетается как снежный ком, - сказала Красновидова.

Напомним, по данным властей,  ежемесячный ущерб от работы МУП «Троллейбусное депо» составляет порядка 2,5 млн рублей. Дума Великого Новгорода 25 октября поддержала решение о приватизации троллейбусного парка. В качестве одного из потенциальных покупателей депо рассматривается частная вологодская компания — ОАО «Транс-Альфа». 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.