1292

На покупку видеокамер из бюджета Великого Новгорода потратили почти 3 млн рублей

Как сообщил начальник отдела по вопросам обороны и правоохранительных органов администрации Великого Новгорода Андрей Похвалин, на реализацию муниципальной целевой программы профилактики правонарушений в Великом Новгороде на 2011 — 2013 годы, было предусмотрено выделение 4 млн 500 тысяч рублей из городского бюджета.

990 тысяч рублей  было выделено на приобретение автотранспорта для правоохранительных органов, измерителей скорости, компьютерной и множительной техники.

- Для дальнейшего развития автоматизированного программного комплекса «Безопасный город» были выделены 2 млн 755 тысяч рублей для приобретения видеокамер,- сказал Андрей Похвалин.

По его словам, за счёт спонсорских средств был осуществлен ремонт служебных помещений участковых полиции и дооснащение этих помещений необходимым имуществом. Финансирование  муниципальной программы в 2011 году было выполнено в полном объеме.

Мэр поинтересовался, есть ли эффект от видеокамер, установленных в городе, в том числе на площади Строителей и у стелы «Город воинской славы».

- Все они выведены на дежурную часть УВД по Великому Новгороду на Кооперативной, эффект от них есть. Благодаря им было пресечено большое количество преступлений, - сказал Андрей Похвалин.

По словам мэра, несмотря на наличие камер до сих пор не наказаны лица, совершившие акт вандализма у стелы «Город воинской славы». Напомним, в апреле 2011 года неизвестные разбили там скамейку.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.