995

На полигонах Западного военного округа создадут атмосферу реального боя

На полигонах Западного военного округа военнослужащие будут проходить подготовку в полевых условиях, максимально приближенных к реальности. Этот эффект будет достигнут при помощи новых технологий и 5D эффектов. Об этом сегодня, 16 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО).

Как отметили в пресс-службе, в ходе контрольных занятий, чтобы оценить уровень одиночной подготовки военнослужащих, а также слаженности действий подразделений на поле боя, на полигонах Западного военного округа впервые стали использовать различные технические средства, которые создают эффекты реальности в учебном общевойсковом бою.

При отработке учебно-боевых задач военнослужащие общевойсковых и специальных подразделений, не просто проводят стрельбы по мишеням, установленным на полигоне, а искусственно "погружаются" в атмосферу реального боя.

"Для придания реальности происходящему, помимо сложной мишенной обстановки на полигоне установлена сеть ретрансляторов и звуковых имитаторов, которые воспроизводят с помощью усилителей записи шумовых эффектов боя, взрывы мин и артиллерийских снарядов, гул моторов, свист пуль, стоны раненых и призывы противника сложить оружие, - рассказали в пресс-службе. - На призывы противника сложить оружие военнослужащие Западного военного округа отвечают ожесточенным огнем по его огневым позициям".

Также против экзаменуемых подразделений действуют диверсионные группы, которые ведут огонь из различных видов оружия, используют имитационные средства, обозначающие взрывы боеприпасов, которые и по визуальным и по звуковым эффектам ничем не отличаются от разрывов настоящих авиационных бомб, мин и артиллерийских снарядов.

Создание реальной обстановки позволяет не только оценить реальные действия подразделения, но и наиболее полно обеспечивает комплексное обучение солдат и сержантов умелым и слаженным действиям в сложных условиях современного боя. window.___gcfg = {lang: 'ru'}; (function() { var po = document.createElement('script'); po.type = 'text/javascript'; po.async = true; po.src = 'https://apis.google.com/js/plusone.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(po, s); })();

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».