1113

На помощь медикам Великого Новгорода призваны студенты мединститута

Клинические интерны и ординаторы Института медицинского образования (ИМО) Новгородского государственного университета помогут врачам-педиатрам детских поликлиник города. Как сообщили сегодня, 20 ноября, корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-центре НовГУ, с просьбой о помощи практическому здравоохранению города к руководству вуза обратился комитет по охране здоровья населения Новгородской области.

"В связи с начавшейся эпидемией острых респираторно-вирусных заболеваний в Великом Новгороде и резко увеличившимся количеством вызовов на дом врачей-педиатров комитет по охране здоровья населения Новгородской области попросил привлечь к обслуживанию вызовов студентов старших курсов ИМО", - сообщили в пресс-центре университета. Интерны и ординаторы 19 ноября направлены в три детские поликлиники города.

Как ранее сообщало ИА REGNUM Новости, в Новгородской области с 16 ноября резко выросла заболеваемость гриппом и ОРВИ. Эпидемический порог в Великом Новгороде превышен почти в 2 раза, в среднем по области - в 2,3 раза.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».