1815

На портале «Новгород.ру» опубликован новый фоторепортаж «Осторожно: сосульки!»

В среду, 12 декабря, фотокорреспондент интернет-портала «Новгород.ру» прогулялась по улицам Великого Новгорода и убедилась: опасных сосулек и наледей на наших крышах очень много.

В объектив попали дома по проспекту Мира, улицам Нехинская, Завокзальная, Морозовская, Октябрьская, Большая Санкт-Петербургская, Воскресенскому бульвару. Но, уверены, у каждого пользователя есть адреса, которые могут расширить список опасных крыш.

Напомним, по данным на утро 12 декабря специалистами контрольно-административного управления администрации Великого Новгорода было выявлено более 130 домов, на крышах которых образовались значительные сосульки и снежные навесы. По результатам объездов города только за 10 и 11 декабря в адрес управляющих организаций, предприятий, учреждений специалистами управления направлено 43 предписания, составлено 6 протоколов об административных правонарушениях. Ряд организаций также приглашены на составление протоколов. Материалы по данным административным делам будут рассмотрены на заседаниях административной комиссии в декабре текущего года. На нарушителей Правил благоустройства территории Великого Новгорода будут наложены штрафы.

Кроме того, в адрес всех управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, управляющих многоквартирными домами Великого Новгорода, направлены письма о необходимости проведения своевременных мероприятий по уборке снега и наледи с крыш многоквартирных домов.

По вопросам уборки снега и наледи с крыш многоквартирных домов можно обращаться по телефону: (8162) 62-34-52.

Смотреть фоторепортаж «Осторожно: сосульки!»