1523

На портале «Новгород.ру» опубликована 100-тысячная новость

Число новостей, размещенных на Интернет-портале «Новгород.ру», превысило 100-тысячную отметку.

Новость №100000 была опубликована вчера, 23 августа. Ей стала информация Интернет-издания «Прямая речь» об увеличении производства транспортных средств и оборудования.

Заметим, что новости на сайте www.novgorod.ru стали появляться практически сразу после регистрации домена в 1997 году. Поначалу их было немного, и некоторые были довольно-таки странными. Одни могли содержать в себе только одно слово. Например, «счяс». В других сообщалось о поступлении в продажу недорогих (чуть больше 10 руб.!) CD-R дисков. В третьих под заголовком «ЗДОРОВО!!!» администраторы портала радовались за пользователя под ником Darina, которая получила бесплатный абонемент в фитнесс-центр. К слову, заголовки часто отличались нетривиальностью. «Новгород*кража*коза», «Новости Двора Черного Вепря!», «Весна. «Нефоры» полетели»... Список можно продолжать и дальше. Были еще новости про изменения дизайна страницы, отрывки из размышлений, как-то «Утро. Автобус…», советы «Как нас разочаровать :D» и т.д.

Чего только не было за 15-летнюю историю проекта. С развитием сайта развивается и раздел «Новости». И мы надеемся, что как раньше, так и теперь, вы всегда находите в новостях на «Новгород.ру» что-то интересное и полезное.

Добавим, что новости на сайте формируются в полуавтоматическом режиме. Помимо публикации сообщений, подготовленных собственной новостной службой, транслируются новости из других источников (Интернет-СМИ, подразделения городской и областной администраций, Новгородский университет). На сегодняшний день таких источников порядка 10-ти.