1096

На пожарах в Новгородской области погибли 3 человека

За прошедшие сутки подразделения пожарной охраны области 14 раз выезжали по вызовам, 10 раз на пожары, 4 вызова оказались ложными.

23 марта в 19:58 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме, расположенном на улице Новая поселка Шимск Новгородской области. На момент прибытия первых пожарных расчетов квартира № 2 горела открытым пламенем. В 20:12 пожар был локализован, а в 23:22 был полностью ликвидирован. В тушении пожара были задействованы 3 единицы техники МЧС, одна единица техники добровольной пожарной дружины деревни Коростынь и пожарные расчеты. В результате пожара квартира №2 уничтожена полностью, повреждена внутренняя отделка квартиры №1. В ходе разбора завалов были обнаружены тела погибших, мужчины 1955 года рождения и женщины 1966 года рождения.

24 марта в 02:21 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в дачном доме, расположенном в садовом обществе «Вишенка» Старорусского района. На момент прибытия пожарных расчетов дачный дом горел открытым пламенем. В 02:50 пожар был локализован, а в 06:24 был полностью ликвидирован. Тушение огня осуществлялось подвозом воды, до ближайшего источника было 4 километра. В тушении пожара была задействована 1 единица техники МЧС и пожарные расчеты. В результате пожара дачный дом и пристройка были уничтожены полностью. В ходе разбора завалов было обнаружено тело погибшего хозяина дома, мужчины 1960 года рождения.

Как сообщили в ГУ МЧС по Новгородской области, по фактам пожаров проводятся проверки, причины устанавливаются.