1486

На пожарах в Новгородской области погибли два человека

Вчера, 11 марта, в двух районах Новгородской области произошли пожары, в результате которых погибли люди.

В 16:12 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в населенном пункте Осиновец Боровичского района. На момент прибытия первых пожарных расчетов в доме наблюдалось задымление. В 16:50 огонь был локализован, а в 17:08 пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара погиб хозяин дома, мужчина 1931 года рождения, повреждена внутренняя отделка дома, уничтожен пол на площади в три квадратных метра. На тушении пожара были задействованы две единицы техники МЧС России и пожарные расчёты.

В 13:20 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в населенном пункте Островищи Батецкого района. На момент прибытия первых пожарных расчетов дом горел открытым пламенем. В 14:05 огонь был локализован, а в 17:40 пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара дом уничтожен полностью. В ходе разбора завалов было обнаружено тело погибшего мужчины 1956 года рождения. На тушении пожара были задействованы две единицы техники МЧС России и пожарные расчёты.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, причины пожаров устанавливаются.