На пожарах в Новгородской области погибли два человека

В Волотовском и Старорусском районах Новгородской области произошли пожары. Два человека погибли, личность одного из них устанавливается.

11 июля в 18:54 в оперативные службы МЧС России поступило сообщение о пожаре в населенном пункте Взгляды Волотовского района. На момент прибытия первых пожарных расчетов частный жилой дом горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли. В 19:15 минут огонь был локализован, а в 20:55 пожар был полностью ликвидирован. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, в результате пожара погиб мужчина 1963 года рождения, дом огнем уничтожен полностью. На тушении пожара были задействованы две единицы техники МЧС России и пожарные расчёты. Причина пожара устанавливается.

Вчера, 13 июля, в 21:38 в оперативные службы МЧС России поступило сообщение о пожаре на улице Карла Маркса в Старой Руссе. На момент прибытия первых пожарных расчетов горел сарай открытым пламенем. В 21:44 огонь был локализован, а в 22:15 пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара огнем поврежден сарай по всей площади, в ходе разбора завалов было обнаружено тело погибшего, его личность, а также причина пожара сейчас устанавливаются.

С начала года в Новгородской области произошло 677 пожаров, на пожарах погиб 61 человек, получили травмы 64 человека, спасено 148 человек.