1189

На пожарах в Новгородской области за минувшие дни погибло три человека

В пятницу, 25 ноября, в начале восьмого утра, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в 8-квартирном жилом доме в населенном пункте Озерево Батецкого района Новгородской области.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области, на момент прибытия пожарных расчетов сильное задымление наблюдалось в одной из квартир, в которой огнеборцами были обнаружены тела двух погибших мужчин, 24-х и 60-ти лет. Пожар полностью был ликвидирован к восьми часам утра.

В результате возгорания уничтожены постельные принадлежности на площади 2 кв. м., закопчена внутренняя отделка квартиры. Причина возгорания устанавливается.

26 ноября поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в населенном пункте Боровенка Окуловского района. На момент прибытия пожарных горела кровля дома. Пожар полностью был ликвидирован к трем часам ночи. На месте возгорания пожарными было обнаружено тело 71-летнего мужчины. В результате пожара уничтожены кровля, внутренняя отделка дома и имущество. Причина возгорания устанавливается.

Отметим, в течение ноября на территории области произошел 101 пожар, на которых погибли 15 человек, были травмированы на пожарах 9 человек, спасены пожарными подразделениями 11 человек.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области призывают новгородцев соблюдать правила пожарной безопасности.