1161

На пожаре в многоквартирном доме в Новгородской области погиб 1 человек, еще 4 ѕ спасены

На пожаре в многоквартирном доме в Новгородской области погиб 1 человек, еще 4 ѕ спасены.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областного управления МЧС, 7 июня около 07.00 поступило сообщение о пожаре в жилом многоквартирном доме, расположенном на улице Лесная в Малой Вишере.

На момент прибытия пожарных расчетов одна из комнат квартиры, расположенной на втором этаже, горела открытым пламенем. Около 40 минут пожарным потребовалось для ликвидации пожара.

В ходе тушения пожара по трехколенной переносной лестнице были спасено 4 человека, из них 2 детей. На месте пожара был обнаружен труп 43-летнего хозяина квартиры. Причины возгорания и материальный ущерб устанавливаются.

Поздно вечером 6 июня оперативному дежурному пожарной части Шимска (Новгородская область) поступило сообщение, о том, что на улице Строителей районного центра, горит частная баня. На момент прибытия пожарных в бане горел мусор.

В результате пожара ожоги спины получил хозяин бани, его спасли местные жители до прибытия пожарного расчета. Как в последствии было установлено, причиной пожара стало неосторожность при курении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».