1892

На пожаре в Новгородской области погиб человек

Сегодня, 6 мая, в 00:30 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в населенном пункте Пукирево Новгородской области.

На момент прибытия пожарных расчетов наблюдалось сильное горение внутри жилого дома и в хоз. постройке. Открытое горение было ликвидировано в 03:15. В 05:20 был обнаружен труп женщины (личность устанавливается). Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, причина пожара устанавливается.

5 мая в 00:46 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Радищево города Чудово. На момент прибытия первых пожарных расчетов наблюдалось сильное задымление в одной из квартир пятиэтажного дома. В 01:15 пожар был локализован, а в 01:50 был полностью ликвидирован. В ходе тушения пожара личным составом Государственной противопожарной службы была спасена женщина 1938 года рождения, которая была доставлена в ЦРБ города Чудово. В тушении были задействованы 2 единицы техники МЧС и пожарные расчеты. В результате пожара повреждено имущество и внутренняя отделка квартиры на площади четырех квадратных метров. По факту пожара проводится проверка, причина устанавливается.