1617

На пожаре в Новгородской области погиб человек

Вчера, 30 июля, в 09:56 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном в населенном пункте Укроево Боровичского района.

На момент прибытия пожарных расчетов наблюдалось открытое горение внутри дома с выходом на кровлю, существовала угроза хозяйственному двору. Огонь был локализован в 10:59 и полностью потушен в 12:11. В ходе тушения пожара обнаружено тело погибшей женщины 1963 года рождения. В результате пожара кровля дома и внутренняя отделка уничтожены по всей площади. На тушении огня была задействована одна единица техники добровольной пожарной охраны Травковского сельского поселения, три единицы техники МЧС и пожарные расчёты.

Еще один произошел сегодня, 31 июля. В 02:46 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном на улице Труда в поселке Анциферово Хвойнинского района. На момент прибытия первых пожарных расчетов дом горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли. Огонь был локализован в 02:54 и полностью потушен в 04:30. Личным составом Государственной противопожарной службы был спасен мужчина. В результате пожара кровля, перекрытие и внутренняя отделка дома уничтожены по всей площади. На тушении пожара были задействованы две единицы техники МЧС и пожарные расчёты.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, причины пожаров устанавливаются.