1273

На пожаре в Новгородской области погиб мужчина

Вчера, 27 февраля, в 14:10 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме, расположенном на улице 1 Мая в городе Малая Вишера.

На момент прибытия первых пожарных расчетов горело внутри квартиры. Пожар был полностью потушен в 15:40. В ходе разбора завалов было обнаружено тело погибшего мужчины 1950 года рождения. В результате пожара была повреждена внутренняя отделка, мебель на площади 30 квадратных метров. На тушении пожара было задействовано две единицы техники МЧС и боевые расчеты. Как отметили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, причина пожара устанавливается.

Также 27 февраля в 15:31 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Кириллова в городе Старая Русса. На момент прибытия первых пожарных расчетов, из квартиры на первом этаже шёл дым. Пожар был полностью потушен в 15:50. Были спасены три человека, один из которых, мужчина 1963 года рождения, получил отравление угарным газом и был доставлен в ЦРБ. В результате пожара повреждены постельные принадлежности. На тушении пожара было задействовано три единицы техники МЧС и боевые расчеты. Причина пожара устанавливается.