1262

На пожаре в Новгородской области погиб пенсионер-инвалид

На пожаре в Новгородской области погиб пенсионер-инвалид.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного управления МЧС, сегодня в 03.15 поступило сообщение о пожаре в поселке Подберезье (Новгородский район). В многоквартирном жилом доме по улице Новой произошло возгорание в одной из квартир.

На момент прибытия пожарных расчетов квартира горела открытым пламенем. Огнем были уничтожено имущество, внутренняя отделка. На месте пожара был обнаружен труп 67-летнего хозяина квартиры ѕ инвалида 1 группы. Основная версия случившегося пожара ѕ неосторожное обращение с огнем при курении.

Вчера в 19.45 поступил сигнал о возгорании в частном жилом доме в Волотово. По прибытию на место пожарных расчетов горела часть дома. Сотрудникам пожарной службы удалось спасти 26-летнего мужчину и 32-летнюю женщину. Пострадавшие, с различными ожогами и отравлением угарным газом, были доставлены в больницу. Также удалось спасти дом и имущество. Как установили специалисты, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых приборов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».