1179

На пожаре в Новгородской области погибла пенсионерка

Вчера, 16 ноября, около полуночи, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на улице Ильина районного центра Крестцы.

На момент прибытия пожарных расчетов горели стены прихожей и кухни дома. В горящем доме пожарными было обнаружено тело 79-летней хозяйки дома. Пожар был полностью ликвидирован через полчаса. В результате пожара повреждены внутренняя отделка прихожей и кухни на площади 20 кв. метров и частично имущество, закопчена внутренняя отделка дома. Причина возгорания устанавливается.

Как отметили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области, с 1 по 17 ноября на территории региона произошло 60 пожаров, на которых погибло 12 человек. Сотрудники МЧС напоминают гражданам о необходимости соблюдения правила пожарной безопасности.

Добавим, что в связи с ухудшением пожарной обстановки на территории области, связанной с увеличением количества пожаров и гибелью в огне людей, завтра, 18 ноября, состоится брифинг руководства регионального управления МЧС.