1179

На пожаре в Новгородской области погибла женщина

На пожаре в Новгородской области погиб человек.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области, 19 октября в 13.18 мск поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Пролетарий Новгородского района. К моменту прибытия первых подразделений дом горел открытым пламенем. В ходе тушения был обнаружен труп женщины. Ее личность, а также причину ЧП устанавливают сотрудники РОВД и МЧС.

Кроме того, 19 октября в 10.21 мск в Боровичах на улице Маяковского в гаражном комплексе по причине нарушения правил техники безопасности при проведении электрогазосварочных работ загорелся автомобиль "Опель" 1990 года выпуска. Пожарным подразделениям удалось не допустить распространения огня на соседние гаражи. В результате ЧП машина была полностью уничтожена огнем, ее 34-летнйи владелец госпитализирован с различными ожогами лица и рук.

Всего по данным МЧС с начала года в Новгородской области зарегистрировано 1388 пожаров. В ходе тушения пожаров обнаружено 228 погибших (из них 183 человека погибли от воздействия опасных факторов пожара). Травмирован 91 человек. При пожарах спасено 274 человека.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.