1405

На пожаре в Новгородской области спасен человек

Вчера, 19 ноября, в 17:50 в оперативные службы МЧС Новгородской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенном на улице Советская в районном центре Поддорье.

На момент прибытия первых пожарных расчетов кровля дома и хозяйственный двор горели открытым пламенем, существовала угроза соседним строениям. В 18:05 огонь был локализован, а в 20:35 пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара кровля дома и внутренняя отделка уничтожены полностью, огнем поврежден хозяйственный двор по всей площади. Личным составом Государственной противопожарной службы спасен хозяин дома, мужчина 1952 года рождения. Также удалось отстоять у огня два соседних жилых дома, расположенных в 50 метрах от пожара.

На тушении пожара были задействованы три единицы техники МЧС и пожарные расчеты. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, причина пожара устанавливается.

Еще один пожар произошел в этот же день в н.п. Большая Вишера Маловишерского района: горела квартира на 1 этаже дома. Пожар тушили в течение четырех часов, пострадали два человека.