4168

На пожаре в Новгородской области спасена женщина с тремя детьми, еще один ребенок погиб

2 февраля в 02:05 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Державина Великого Новгорода.

На момент прибытия первых пожарных расчетов из квартиры на втором этаже девятиэтажного дома шёл дым. В ходе тушения пожара личным составом были спасены семь человек. Хозяин квартиры, мужчина 1948 года рождения с признаками отравления угарным газом бригадой скорой медицинской помощи доставлен в клинику областного центра. Пожар был полностью потушен в 02 часа 34 минуты, в тушении были задействованы пять единиц техники МЧС и боевые расчеты. В результате пожара огнем уничтожены постельные принадлежности на площади в один квадратный метр. По факту пожара проводится проверка, причина устанавливается.

Еще один пожар 2 февраля произошел рано утром в городе Окуловка. На момент прибытия первых пожарных расчетов частный жилой дом горел открытым пламенем. В ходе тушения пожара личным составом из горящего дома были спасены женщина 1979 года рождения и трое ее детей, девочка 2010 года рождения и двое мальчиков 2008 и 2005 годов рождения. В ходе разбора завалов было обнаружено тело еще одного ребенка, десятилетнего мальчика. В 8:20 огонь был локализован, а в 10:30 пожар ликвидирован. В результате пожара дом уничтожен полностью. В тушении пожара были задействованы четыре единицы техники и 14 сотрудников МЧС России.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, по факту этих пожаров проводится проверка, причины устанавливается.

В очередной раз сотрудники МЧС напоминают гражданам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности: не курите в постели, не перегружайте электросеть, не перекаливайте и не оставляйте без присмотра отопительные печи. Особенно это касается частного жилого сектора.