1583

На пожаре в Новгородской области спасли 5 человек

Вчера, 12 июня, в 17:41 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в десятиквартирном жилом доме в поселке Большая Вишера Маловишерского района Новгородской области.

На момент прибытия первых пожарных расчетов первый этаж горел открытым пламенем по всей площади, существовала угроза комплексу сараев. Пожар был локализован в 18:50 и полностью потушен в 22:39. Населением были спасены пять человек. В результате пожара дом был уничтожен полностью, поврежден сарай на площади двух квадратных метров. На тушении пожара были задействованы три единицы техники МЧС и пожарные расчёты.

Еще троих человек удалось спасти на пожаре в поселке Любытино, сообщение о котором поступило в оперативные службы МЧС 12 июня в 10:22. На момент прибытия пожарных наблюдалось сильное задымление на 1 этаже трехквартирного жилого дома. В результате пожара были повреждены стены, потолок комнаты на площади 12 кв. м.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, причины пожаров устанавливаются.