1399

На пожаре в пятиэтажном доме в Великом Новгороде пострадал мужчина

В субботу, 19 ноября, около двух часов ночи, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на улице Б. Санкт-Петербургская Великого Новгорода.

Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Новгородской области, на момент прибытия пожарных расчетов в одной из квартир второго этажа наблюдалось сильное задымление. Пожар был полностью ликвидирован через полчаса. Из горящей квартиры личным составом ГПС был спасен мужчина, который с сильными ожогами был передан бригаде скорой медицинской помощи.

В результате пожара частично уничтожены мебель и постельные принадлежности, повреждена внутренняя отделка комнаты. Причина возгорания устанавливается.

Также 20 ноября, около четырех часов утра, в единую дежурно-диспетчерскую службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре комплекса из пяти сараев в городе Старая Русса. На момент прибытия пожарных расчетов два сарая горели открытым пламенем.

Пожар был через 15 минут локализован, полностью ликвидирован через полчаса. В результате возгорания два сарая были уничтожены, три сарая удалось спасти. Пострадавших на пожаре нет. Причина возгорания устанавливается.

Напомним, сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области отмечают ухудшение пожарной обстановки на территории области, связанной с увеличением количества пожаров и гибелью в огне людей и призывают новгородцев соблюдать правила пожарной безопасности. Только с начала ноября на территории Новгородской области произошло 58 пожаров, погибли 11 человек.