На пожаре в Старорусском районе погибла женщина

12 пожаров произошли в Новгородской области за минувшие сутки. 8 домов были уничтожены огнем. На пожарах 1 человек погиб, 1 пострадал.

© ГУ МЧС России по Новгородской области
© ГУ МЧС России по Новгородской области

Сегодня в 06:42 из деревни Деревково Старорусского района поступил сигнал о пожаре в частном доме. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений дом догорал. Пострадавший в результате пожара мужчина госпитализирован в больницу. На месте пожара обнаружен труп женщины, её личность устанавливается. По данному факту следователи СК проводят доследственную проверку.

В Маловишерском районе в посёлке Большая Вишера противопожарная служба боролась с возгоранием в двухэтажном доме. Местные жители до прибытия пожарных спасли мужчину. Огонь уничтожил дом, но удалось спасти ближайшие хозпостройки и три других дома.

Также возгорания зарегистрированы в Новгородском, Окуловском, Любытинском, Валдайском, Боровичском, Парфинском, Шимском, Поддорском районах. По предварительной информации, основными причинами пожаров являются нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления и электрооборудования.