1979

На пожаре в Великом Новгороде погибла женщина

Вчера, 23 февраля, в 21:03 в оперативные службы МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Большая Санкт-Петербургская в Великом Новгороде.

На момент прибытия первых пожарных расчетов из квартиры на первом этаже шел густой дым. В 21:17 огонь был локализован, а в 21:38 пожар был полностью ликвидирован. В ходе разбора завалов было обнаружено тело погибшей женщины 1957 года рождения. В результате пожара уничтожены постельные принадлежности, диван, пол на площади трех квадратных метров, закопчена внутренняя отделка по всей квартире.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Новгородской области, на тушении пожара были задействованы пять единиц техники МЧС и пожарные расчёты. Причина пожара устанавливается.

Добавим, 23 февраля произошел еще один пожар. В городе Боровичи Новгородской области горел гараж. В результате пожара уничтожена кровля гаража на площади четырех квадратных метров, спасены два автомобиля. На тушении пожара были задействованы три единицы техники МЧС и пожарные расчёты.