На пр. Мира мотоциклист сбил на пешеходном переходе двух человек

В выходные дни, 20 и 21 июня, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили травмы.

Так, 20 июня, в 16.25, на 63-м километре автодороги Великий Новгород – Псков (Солецкий район) водитель, мужчина 1970 г.р., управляя автомобилем Рено Симбол, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Хендай VF. В результате ДТП водитель автомашины Хендай (мужчина 1963 г.р.) с травами доставлен в ЦРБ пос. Шимск.

21 июня, в 00.50, в Великом Новгороде, на пр. Мира, водитель (мужчина 1981 г.р.), управляя мотоциклом Сузуки, совершил наезд на пешеходов: молодого человека 1993 г.р. и девушку 1995 г.р., которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы с травмами доставлены в первую городскую больницу г. Великий Новгород.

В 21.40 в Великом Новгороде, на пр. Александра Корсунова, водитель (мужчина 1937 г.р.), управляя автомобилем Лада-Калина, совершил столкновение с автомобилями Хендай и Лада Калина. В результате ДТП пассажирка Лады, женщина 1941 г.р., с травмами доставлена в травмпункт.

В 14.10 в д. Волок Боровичского района водитель (молодой человек 1993 г.р.), управляя мотоциклом Минск, не справился с управлением и совершил съезд кювет с последующим наездом на дерево. В результате ДТП водитель с ушибами грудной клетки и бедра доставлен в ЦРБ г. Боровичи. Мотошлем не использовался.