35.6K

На пр. Мира водитель сбил велосипедиста, переезжающего дорогу на «красный»

Вчера, 12 октября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 12.30 на ул. Михайлова, 28/12, водитель, женщина 1984 г.р., управляя автомобилем Лада Калина, не выполнила требование дорожного знака 2.4 «Уступите дорогу» и совершила столкновение с двигающимся по главной дороге автомобилем ВАЗ-2114 под управлением водителя 1978 г.р. В результате ДТП водитель Лады с сотрясением головного мозга была доставлена в НОКБ.

В 16.50 на пр. Мира, 29, водитель, молодой человек 1992 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Поло, совершил наезд на велосипедиста, мужчину 1954 г.р., который переезжал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП велосипедист с ушибленной раной лба, сотрясением головного мозга доставлен в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 98 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 1 водитель привлекается к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.