918

На праймериз «Единой России» в Новгородской области потратили более 100 тысяч рублей

На брифинге «Единой России» заместители секретаря регионального политического совета партии Елена Писарева и Максим Владимиров рассказали об итогах внутрипартийного голосования по выдвижению на должность губернатора Новгородской области.

Напомним, на партийной конференции 104 из 108 делегатов, участвовавших в голосовании, отдали свои голоса действующему губернатору Новгородской области Сергею Митину. Его соперник глава Шимского района Михаил Некипелов получил 4 голоса, депутат Новгородской областной Думы Владимир Чистяков — ни одного. Всего в праймериз участвовали 5 кандидатов,управляющий филиал-трестом «Валдаймежрайгаз» ОАО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Михаил Галахов и директор Института непрерывного педагогического образования НовГУ Александр Ширин на итоговой конференции не представляли свои кандидатуры, так как они набрали во время праймериз наименьшее количество голосов. В Новгородской области праймериз проходили на 22 площадках.

По словам Владимирова, точную стоимость проведения праймериз пока назвать нельзя. Однако, по предварительным данным, проведение праймериз во всех районах области обошлось более чем в 100 тысяч рублей.

- Во время предварительного внутрипартийного голосования была оказана огромная помощь людям, которые просто подходили во время перерыва. Подходили и к Владимиру Чистякову по поводу электричества, к Михаилу Галахову подходили непосредственно по Валдайскому району и к Сергею Герасимовичу, конечно, подходили, и возможности уйти с перерыва просто не было. Это и квоты на лечение и различные жилищные вопросы. Если даже во время встречи одному человеку помощь оказывается, это уже хорошо,- сказала Елена Писарева.

По её словам, во время праймериз кандидаты волновались.

- Это было заметно, следовательно, это не просто так, потому что все кандидаты — люди значимые, они являются некими лидерами на территории области,- сказала Елена Писарева.

Как сообщила заместитель, всего было подано 5 заявлений на участие в праймериз «Единой России», и все заявители в итоге приняли участие во внутрипартийном голосовании.

Как прокомментировала Писарева, у Владимира Чистякова, не набравшего ни одного голоса, «обид никаких быть не должно».

- Здесь все прекрасно понимают, что кандидатом должен быть один человек, тот, который себя зарекомендовал, - сказала Елена Писарева.

По её словам, если в праймериз участвуют хотя бы два человека, «уже есть интрига».

- Сейчас создаётся программа, с которой дальше пойдёт кандидат на выборы. Она будет и от партии, и кандидат будет в неё вносить свои предложения. Ведь мы услышали массу предложений. Интрига была уже в том, кто что предложит,- сказала Елена Писарева.

 

 

 

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.