1257

На празднование 1150-летия Великого Новгорода могут внести дополнительные 5 миллиардов рублей

В ходе встречи губернатора Новгородской области Сергея Митина с Борисом Грызловым было обсуждено предложение об участии партии в подготовке и проведении основных мероприятий в рамках празднования 1150-летия Великого Новгорода под эгидой «Единой России».

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре областной администрации. Сегодня рассматривается предложение о внесении отдельной строкой в федеральный бюджет финансирования мероприятий, не включенных в план по подготовке и проведению празднования 1150-летия основания Великого Новгорода, в размере 5 миллиардов рублей, а также оказание финансовой поддержки в строительстве спортивного комплекса в Великом Новгороде.

- Я получил принципиальное согласие от Бориса Грызлова об участии партии в основных мероприятиях, оказании как финансовой, так и административной помощи в организации всех работ нашего главного проекта «1150-летие Великого Новгорода», - прокомментировал встречу Сергей Митин.

Напомним, что 8 февраля 2006 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 1150-летия основания г. Великий Новгород», придав юбилею государственный статус. Решением Правительства РФ создан федеральный организационный комитет по подготовке и проведению празднования 1150-летия Великого Новгорода. Решением 34-й сессии генеральной конференции ЮНЕСКО юбилей Великого Новгорода включен в Список юбилейных дат.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».