809

На предприятиях Великого Новгорода информируют о подготовке к переписи

В Великом Новгороде для информирования населения о предстоящей Всероссийской переписи и её необходимости представители Новгородстата проводят рабочие встречи на предприятиях и организациях города. В последних числах сентября состоялись «круглые столы» на тему переписи в Новгородском областном потребительском обществе (Облпотребсоюз), ПАТП-2 и в клубе «Творческое долголетие» при отделе-центре «Западный» среди пенсионеров. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру»в Новгородстате. Представители Новгородстата рассказали о важности и значимости государственного мероприятия, целях и задачах его проведения, ходе подготовительных работ и наиболее важных аспектах непосредственно самой процедуры опроса населения.

Были продемонстрированы атрибуты переписчика - синий портфель с надписью «Федеральная служба государственной статистики», синий шарф с эмблемой переписи, удостоверение и образцы переписных листов форм Л, П и В.

Всем участникам, большинство из которых изъявили желание участвовать в переписи не только в качестве респондентов, но и в качестве переписчиков, были подарены ленточки с эмблемой переписи. Новгородстат благодарит руководителей предприятий и организаций за содействие в организации проведенных мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».