1592

На предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций из областного резервного фонда выделено 51,5 тысячи рублей.

В соответствии с распоряжением администрации области, 51,5 тысячи рублей выделено администрации Шимского района из областного резервного фонда на предупреждение и ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций. Эти средства предназначены для проведения аварийно-восстановительных работ на наружной теплотрассе и в котельной N 1 поселка Шимск.

В декабре 2001 года в результате резких погодных колебаний и перепадов температуры на теплотрассе микрорайона райцентра произошел прорыв трубопровода. Эту аварию ликвидировали в течение полусуток, но спустя некоторое время ситуация повторилась.

Очередной прорыв на теплотрассе привел к выходу из строя одного из котлов отопительной системы.

По информации пресс-центра обладминистрации, на выделенные из областного бюджета средства в котельной будет смонтирован дополнительный котел, частично заменены участки теплотрассы общей протяженностью до 140 метров, установлена отдельная дымовая труба. Это позволит обеспечить бесперебойное снабжение теплом микрорайона поселка Шимск, где проживают до 1800 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.