1357

На презентации джазового теплохода в Великом Новгороде выступил участник Всероссийского отбора «Евровидение-2008» Серж Дилан

2 июня состоялась презентация первого новгородского теплохода с регулярными джазовыми программами «Вече». Во время плавания новгородцы смогли любоваться видами от Кремлёвского причала до Колмовского моста и до озера Ильмень, а также в уютной обстановке насладиться живым выступлением джазового ансамбля «New City Band».

Приятным сюрпризом для новгородцев стало выступление участника Всероссийского отбора конкурса «Евровидение-2008» и шоу «СТС зажигает суперзвезду» Сержа Дилана.

К сожалению, он исполнил только две песни своего сочинения и одну популярную, чтоб сменить обстановку, но ансамбль планирует расширять сотрудничество с этим исполнителем.

Также организатор — клавишница «New City Band» Зоя Егорова — планирует приглашать и другие коллективы, благо, в нашем городе достаточно известных исполнителей.

Как сообщает корреспондент ИА «Великий Новгород.ру», музыкальное направление выбрано не случайно: ритмы Латинской Америки у многих ассоциируются с летом и яркими красками. Вечер прошёл замечательно. Публика, смотрела на выступление артистов с горящими глазами и громко аплодировала им. И если даже у кого-нибудь, вроде бы скучающего спросить, как ему или ей вечер, все со счастливой улыбкой на лице говорили, что понравился очень и они обязательно придут ещё.

Публика собралась как увлекающаяся как джазом, так и музыкой в целом. А кто-то приходил сюда за компанию, например, Лариса, пришла сюда вместе с мужем — любителем джаза, но и ей всё очень понравилось. Зал был почти полностью заполнел, и это несмотря на то, что большинство узнали о мероприятии всего за два часа до отплытия. Обстановка теплохода идеально соответствует программе. Столики в главном зале расположены таким образом, чтоб было место для танцев, и люди охотно этим пользовались, то и дело выходили на танцплощадку парами, компаниями и по одному.

Пол был украшен мигающими красными огоньками, а потолок — светящимися картинами, а когда начало темнеть, создавать праздничное настроение стали разноцветные огни. В конце вечера Зоя поблагодарила слушателей, команду судна, туристско-информационный центр «Красная изба», который и помог всё организовать, и Исака Фрейдмана, заместителя губернатора Новгородской области, также являющегося поклонником джаза.

На прощание команда сыграла ностальгическую мелодию «Power sensitive», но люди уходили нехотя, и все старались поблагодарить капитана за приятное путешествие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».