1337

На прием в налоговую инспекцию – без очереди

Межрайонная ИФНС России № 9 по Новгородской области напоминает, что для удобства налогоплательщиков на сайтах ФНС России (www.nalog.ru) и УФНС России по Новгородской области (www.r53.nalog.ru) работает интерактивный сервис, позволяющий записаться на прием в налоговую инспекцию в режиме онлайн.

Сервис "Онлайн - запись на прием в инспекцию" доступен всем категориям налогоплательщиков. С помощью данного сервиса можно записаться на регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановку на учет физических лиц, представление налоговой и бухгалтерской отчетности, проведение сверки расчетов с бюджетом и просто на консультацию со специалистом налоговой службы.

Чтобы записаться на прием к инспектору, необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. После чего программа позволит выбрать день и время приема и сформирует талон записи на посещение инспекции. В талоне будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции. Талон записи на посещение инспекции дублируется на адрес электронной почты, если он был указан при онлайн записи.

Запись на прием в инспекцию осуществляется на ближайшие 14 календарных дней. Запись на прием на текущий день заканчивается в 24.00 ч. предшествующего календарного дня.