1452

На пригородные новгородские маршруты пустили новые автобусы

Презентация новых автобусов Новгородского пассажирского автотранспортного предприятия — 1, прошла накануне, 3 октября, на Софийской площади в Великом Новгороде.

11 новых автобусов марки ПАЗ 32054 пустят на пригородные маршруты, а именно — Великий Новгород-Частова, Наволок, Богданово, Нехино, Фарафоновские, Горы-невские, Мшагские и Вашковские Дачи.

"Транспортные средства будут работать на газовом топливе, которое по заключению специалистов, является более экономичным и экологически чистым. В настоящий момент в Новгородском муниципальном районе транспортные средства на пригородных пассажирских перевозках обновлены на 20%", - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Напомним, что ООО «Новгородское ПАТП-1» оказывает услуги по перевозке пассажиров и багажа общественным транспортом общего пользования в Новгородском районе , обслуживая 70 маршрутов в различных направлениях. В Крестецком районе предприятие обслуживает 11 пригородных и 2 городских маршрута. В Великом Новгороде — 5 городских маршрутов, выполняя 39 выходов в день. Автотранспортное предприятие располагает 122 автобусами, из них 62 работает на газовом топливе — это 51% от общего числа автобусов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».