На проект дороги к третьему мосту в Великом Новгороде нужно 10 млн рублей

На сегодняшний день на проектно-сметную документацию (ПСД) дороги от ул. Б. Московская до моста в Деревяницах предусмотрено 5 млн рублей, необходимо 10 млн рублей. Недостающие средства власти планируют взять из других статей бюджета.

— На ПСД этой дороги в 2015 году перераспределяются ассигнования 5 млн рублей с мероприятий по капремонту, ремонту и содержанию дорог 3 млн 160 тысяч и мероприятий по ремонту дворовых территорий 1 млн 840 тысяч рублей, — сообщила на заседании думской комиссии председатель городского комитета финансов Елена Медеева.

Она также добавила, что вопрос по ПСД нужно решать срочно.

Закрыть «дыры» в бюджете городские власти рассчитывают за счет субсидии из регионального бюджета в 2015 году. Депутаты потребовали от мэрии гарантий, что эти «дыры» будут действительно закрыты.

— Если вы сейчас сделаете перераспределение с этих статей, я бы хотел знать, что на этих статьях будут деньги. Хотелось бы от администрации гарантий, — заявил депутат Евгений Кузиков.

Добавим, что строительство улицы к третьему мосту запланировано на 2015 год. Пустить транспорт по третьему мосту должны в октябре 2015 года.

Подробно ознакомиться с проектом планировки территории микрорайонов «Ивушки» и Деревяницы можно в специальном разделе интернет-портала «Новгород.ру» — «Перспективные карты».