2831

На проект реконструкции площади в Старой Руссе Новгородской области выделили 6 млн рублей

Работы должны быть выполнены до 28 ноября 2014 года.

Фото с сайта: http://www.novafisha.ru

Как сообщает  сайт "Госзакупки", комитет по строительству и  жилищно-коммунальному хозяйству администрации Старорусского района разместил заказ на проведение комплекса инженерно-геодезических, инженерно-геологических и инженерно-экологических  изысканий, предпроектного обследования, разработку  проектной  и рабочей документации для выполнения реконструкции площади Революции с благоустройством  прилегающей территории и обустройством туристического пешеходного маршрута в составе туристического кластера «Старорусский» в городе Старая Русса. Заказ размещён для субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

Начальная стоимость контракта составляет 6 млн рублей. Источник финансирования - бюджет города Старая Русса.

Как сообщается в документах заказа, площадь  Революции расположена в центральной исторической части города. В северной части площади расположен памятник  градостроительства и архитектуры «Башня водопроводная». Проектируемая территория входит в границы памятника федерального значения «Городище» Старая Русса» Х1-ХV вв.н.э. 

После реконструкции на площади должы установить фонтан, цветочницы и скамейки для отдыха, организовать места для установки сцены для проведения массовых мероприятий и для установки ёлки, а также места для занятий скейтбордингом.

Аукцион состоится 6 мая.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.