1940

На проект ремонта моста в Великом Новгороде выделили 5 млн рублей

Размещён заказ на разработку проектно-сметной документации на капитальный ремонт путепровода в начале проспекта Мира в Великом Новгороде.

Как сообщает сайт Госзакупки, начальная стоимость контракта составляет 5 млн рублей. Источники финансирования - средства бюджета Великого Новгорода на 2014 год в сумме 1 млн рублей, средства бюджета города на 2015 год в сумме 4 млн рублей.

В рамказ заказа должны быть разработаны оптимальные, обоснованные, экономически целесообразные и эффективные функционально-технологические, конструктивные и инженерно-технические решения, необходимые для доведения транспортно-эксплуатационного состояния путепровода до уровня значений и технических характеристик, регламентируемых современными нормами.

Длина путепровода составляет 372 метра, ширина - 20 метров. Основные дефекты - разрушения асфальтобетонного покрытия, конструкции деформационных швов, нарушение гидроизоляции, недостаточный поперечный уклон проезжей части, отсутствие организованного водоотвода. Имеются дефекты в опорах и пролётных строениях.

Аукцион состоится 8 августа. Срок сдачи проектной документации заказчику с положительным заключением Госэкспертизы РФ – не позднее 1 декабря 2014 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.