1321

На профилактику СПИД в 2006 году в Новгородской области будет выделено 2,5 млн. рублей

На профилактику СПИД в 2006 году в Новгородской области будет выделено 2,5 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, на мероприятия, проводимые в области по предупреждению этого заболевания, выделено в 2005 году 2 млн.350 тыс. рублей бюджетных денег. В следующем году планируется израсходовать 2, 5 млн. рублей.

Деньги поступают из средств, предусмотренных на реализацию региональной программы «О предупреждении заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекцией) 2003-2006 годах». Кроме того, в этот году Новгородская область получила на эти цели 600 тыс. рублей федеральных средств, а в большинстве районов действуют муниципальные программы, финансируемые из местных источников.

Напомним, что 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. С начала регистрации ВИЧ-инфекции в Новгородской области в 1990 году зарегистрировано 824 случаев заболевания. Сегодня Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер» проводит для желающих новгородцев бесплатное, анонимное обследование на ВИЧ-инфекцию. Вечером в Новгородском институте экономики и управления состоится совместная акция солидарности «Мы хотим жить завтра», в которой примут участие Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями «Хелпер», Народный университет, волонтерское движение «Открытые сердца».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».