4794

На проспекте Мира злоумышленники напали на новгородца, встречающего с работы жену

Вчера, 7 февраля, в дежурную часть УМВД России по Великому Новгороду с сообщением о разбойном нападении обратился мужчина, проживающий на проспекте Мира в Великом Новгороде.

— Около половины первого ночи 7 февраля мужчина, проживающий на проспекте Мира, вышел из дома, чтобы встретить свою супругу, возвращающуюся с работы. Во дворе дома на него напали двое. Угрожая ножом, злоумышленники похитили у потерпевшего куртку-пуховик, рюкзак, наручные часы, а также мобильный телефон, после чего скрылись, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Прибывший на место происшествия наряд отдела вневедомственной охраны по поступившей ориентировке немедленно приступил к розыску предполагаемых виновников разбойного нападения. Уже через несколько минут во дворах домов по улице Кочетова полицейские заметили лиц, схожих по описанию с нападавшими и задержали их.

Как выяснили сотрудники следственно-оперативной группы УМВД областного центра, также прибывшие на место происшествия, оба задержанных, младшему из которых — 19, а старшему — 27 лет, нигде не работают, причем последний, гражданин Узбекистана, находится на территории РФ незаконно: срок его регистрации истек.

Подозреваемые в совершении разбойного нападения задержаны в соответствии со ст. 91 УПК РФ. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Расследование продолжается.