1844

На проведение ремонта в доме-интернате в Марево затрачено 2,1 млн. рублей

На проведение ремонта в доме-интернате в Марево затрачено 2,1 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе отделения Пенсионного фонда РФ по Новгородской области, 25 апреля 2007 года пенсионеры и инвалиды ГУ ѕ «Дом-интернат для престарелых и инвалидов» в поселке Марево переселятся в новое здание. После капительного ремонта здесь открываются дополнительные площади для проживания.

На проведение ремонтных работ было потрачено 2 млн. 100 тыс. рублей из средств Пенсионного фонда РФ. В частности, произведен ремонт кровли, а также проведены электромонтажные работы по замене светильников, счетчиков и других электроприборов в жилых помещениях и местах общего пользования, сантехнические работы по замене трубопроводов отопления, канализации, горячего и холодного водоснабжения, промывка радиаторов, замена сантехники, установка пожарных кранов, водомеров и другие работы. Также за счет средств ПФР, выделенных на приобретение оборудования, дом-интернат приобрел мебель и кухонное оборудование.

Напомним, что дом-интернат в Марево действует с 2003 года. Он рассчитан на проживание 13 человек. Открытие дополнительных площадей увеличит число проживающих в Доме - интернате на 14 человек. Кроме того, введение дополнительных площадей позволит улучшить санитарные нормы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».