967

На психолого-педагогическом факультете ИНПО состоялось "посвящение в студенты".

На психолого-педагогическом факультете состоялось событие, которое свято чтят и с нетерпением ждут студенты всех курсов,– "посвящение в студенты".

В самой большой аудитории ИНПО собрались первокурсники, Студенческая дума ППФ и все сочувствующие. С приветственным словом к молодому поколению обратились декан факультета, председатель Студенческой думы ППФ и матёрые ППФовцы, которым всегда есть, что рассказать про любимый факультет.

Первокурсники в долгу тоже не остались. Всем "посвященцам" предстояло показать себя на большой сцене, предъявив «визитку». Целых 6 групп новобранцев порадовали зрителей номерами высшего качества. Тут были и танцы, и речитатив, и сценическое мастерство. Словом, к Фестивалю Студенческого творчества НовГУ студенты ППФ начали готовиться заранее.

Но самое главное первокурсников ожидало после вступительной части. «Старожилы», с улыбкой на лице и задорными кричалками, провели их через все испытания посвящения. Какие именно испытания ждали первокурсников – пусть останется факультетской тайной.

Отметим только, что посвящение на ППФ – это гремучая смесь вековых традиций, творчества и положительных эмоций. И этот день запоминается всем и всегда.