927

На "Акроне" прошли антитеррористические учения

30 сентября 2008 года на территории завода «Акрон» прошли учения «Технология-Акрон», в ходе которого отрабатывались организация и проведение мероприятий по пресечению террористического акта на объекте промышленности.

Как сообщили «Новгородинформ» в пресс-группе УФСБ России по Новгородской области, в учениях приняли участие более 100 сотрудников УФСБ, УВД, Центра специальной связи и информации ФСО, ГУ МЧС, УФСКН, Военного комиссариата, членов антитеррористической комиссии и оперативной группы в Великом Новгороде, штатных и нештатных формирований компании «Акрон».

На первом этапе учений рассматривалась деятельность Оперативного штаба Национального Антитеррористического комитета по планированию и проведению комплекса профилактических, оперативно-розыскных, контрразведывательных, режимных и других мероприятий по недопущению террористического акта на химически опасном объекте, поиску и нейтрализации условной диверсионно-террористической группы.

В ходе второго этапа, в котором приняли участие руководство «Акрона», члены функциональных групп Оперативного штаба и антитеррористической комиссии в Великом Новгороде, отрабатывались первоочередные действия по непосредственному пресечению теракта и минимизации его последствий.

Руководство Оперативного Штаба в целом положительно оценило уровень показанного взаимодействия и профессиональной подготовки всех задействованных структур, подчеркнув хорошую степень готовности сил и средств «Акрона» к действиям в чрезвычайных ситуациях.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».