1804

На "Лыжню России" выйдут 3 тысячи новгородцев

В Великом Новгороде на лыжной трассе в Юрьево 19 февраля пройдут массовые старты в рамках XXX Всероссийской лыжной гонки "Лыжня России - 2012". Как сообщили сегодня, 17 февраля, корреспонденту ИА REGNUM в администрации Новгородской области, мандатная комиссия уже зарегистрировала 3 тысячи новгородцев, которые примут участие в гонке.

"Участники гонки должны были выйти на старт 12 февраля в 12 часов по местному времени по всей стране, но из-за погоды соревнования в ряде городов в этот день не состоялись - из семи возрастных групп участников в четырёх соревнуются дети. Так, регионы Центральной и Западной Сибири из-за морозов перенесли старт на март. Наши ближайшие соседи псковичи проводят соревнования 18 февраля. В Ленинградской области, республике Коми и Калужской области "Лыжня России" пройдет 26 февраля", - рассказали в областном комитете по физической культуре, спорту и туризму.

Часть районов Новгородской области провела свою "Лыжню России" 12 февраля, часть перенесла на предстоящие выходные. Ожидается, что 19 февраля в Великий Новгород приедут спортивные делегации лыжников из области. Традиционно выходят на лыжню в областном центре представители Валдайского, Шимского, Окуловского, Чудовского, Старорусского, Боровичского, Новгородского районов.

Напомним, "Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года, в Новгородской области - с 2005 года. Участие в забеге принимают политики и государственные деятели, главы регионов, мэры городов, а также все желающие разных возрастов. Ожидается, что всего в этом году в соревнованиях, которые пройдут на территории 68 субъектов Российской Федерации, примут участие более 1,5 млн любителей лыжного спорта.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».