1107

На расчетный счет марафона «Рождественский подарок» (Новгородская область) поступило более 2 миллионов рублей

Постоянный участник благотворительных акций ОАО «Акрон» в этом годуперечислил в фонд марафона «Рождественский подарок» средства в размере 850тысяч рублей.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Из них на 630 тыс. рублей были приобретены ноутбуки икомпьютеры для малообеспеченных и многодетных семей. Средства от ОАО«Акрон» в размере 120 тыс. рублей получил детский дом-школа им. ГерояСоветского Союза Я.Ф.Павлова на поездку на кремлевскую елку. 5 января встолицу на новогодний праздник отправятся 40 детишек и 5 воспитателей. Кроме того, взносы в фонд марафона сделали и сотрудники ОАО «Акрон». Вобщей сложности они собрали порядка 300 тыс. рублей. Отметим, что отдельныеруководители предприятия перечисляли из личных средств наблаготворительность десятки тысяч рублей. Эти деньги пойдут на оказаниенеобходимой помощи 17 нуждающимся семьям. Добавим, по данным, которые представил комитет социальной защитынаселения Новгородской области 28 декабря 2007 года, благотворительныевзносы в фонд марафона «Рождественский подарок» в денежном выражениисоставили 13,1 млн.

рублей. В Великом Новгороде на 28 декабря поступило взносов на сумму1124,6 тысяч рублей. Предприятия, организации города перечисляют средства ина счет областного благотворительного марафона «Рождественский подарок». Всего на расчетный счет областного марафона поступили денежные средства всумме 2,2 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».