1981

На расчётный счёт одного из новгородских заводов был наложен арест

Задолженность ОАО «Старорусский хлеб» по зарплате составляла 322 тысячи рублей и была взыскана путём наложения ареста на расчётный счёт предприятия.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области, первые судебные приказы по взысканию зарплаты с ОАО «Старорусский хлеб» поступили в отдел судебных приставов Старорусского района ещё 15 сентября. Сумма, подлежащая взысканию в пользу шести работников завода, составляла 60 тысяч рублей. Пока документы шли из суда в службу судебных приставов, предприятие успело добровольно выплатить эти средства. Поэтому исполнительные производства в сентябре 2011 года были прекращены в связи с отменой судебных решений.

- В самом начале ноября ситуация повторилась, но взысканию подлежала уже гораздо большая сумма -  361 тысяча рублей, из них 355 тысяч рублей по заработной плате для 23 работников хлебзавода, - сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области.

20 декабря 2011 года вся задолженность по заработной плате была возвращена работникам предприятия, а 42 исполнительных производства закончены.

- Так как данное исполнительное производство относится к разряду социально значимых, мы в самые кратчайшие сроки сделали необходимые запросы. Когда стало известно, что на счету предприятия  в отделении «Сбербанка» имеются денежные средства, на них незамедлительно был наложен арест, - сказала судебный пристав-исполнитель Ирина Шапрынская.

У хлебзавода остался ещё один долг перед старорусским предпринимателем, поставщиком сырья для предприятия. Его судебные приставы обещают взыскать в ближайшее время.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.