1727

На разработку дизайна стенда для ПМЭФ Новгородская область потратит почти 600 тысяч рублей

Агентство развития Новгородской области разместило аукцион на разработку концепции и дизайн-проекта выставочного стенда Новгородской области на Петербургском международном экономическом форуме.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Стоимость работ оценили в 597,84 тысяч рублей. Контракт будет заключён с единственным поставщиком, им стало ООО «Политерминал» из Подмосковья.

Подрядчик должен будет разработать дизайн-проект выставочного стенда Новгородской области, включая концепцию оформления павильона Новгородской области, 3-d визуализацию концепции, разработку конструкторской части, а также плана электрики. Размещение самого стенда обойдётся бюджету области в 16 млн рублей.

Международный экономический форум пройдёт в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. Он будет юбилейным — 25-м. Участие в мероприятии подтвердили свыше 500 российских компаний из более чем 65 отраслей. Вероятнее всего, участие компаний из других стран будет очень ограниченным на фоне санкций из-за проведения специальной военной операции на территории Украины.

Разработка дизайна стенда и его установка — только часть затрат на участие в ПМЭФ. Стоимость входных билетов зависит от количества мероприятий, к которым участник получит доступ. К примеру, в прошлом году минимальная стоимость билета составляла 840 тысяч рублей, премиум-билет обходился участнику в 960 тысяч рублей.