1360

На разработку проектно-сметной документации газоснабжения Новгородской области выделено 3 млн. рублей

На разработку проектно-сметной документации газоснабжения Новгородской области выделено 3 млн. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, строительство и реконструкция распределительных газовых сетей сельских населенных пунктов в области осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года». Программа утверждена постановлением Правительства Российской Федерации N858 от 3 декабря 2002 года.

Кроме того, в 2003 году разработана и утверждена региональная целевая программа «Социальное развитие села до 2010 года».

Финансирование строительства (реконструкции) распределительных газовых сетей ведется на условиях софинансирования: 25% от сметной стоимости объекта выделяет федеральный бюджет, 75 % ѕ бюджет субъекта и/или внебюджетные источники.

В 2004 году из федерального бюджета на финансирование раздела «Газоснабжения сельских населенных пунктов» поступило 0,9 млн. рублей на строительство сетей в Маловишерском районе и деревне Борки (Новгородский район), в 2006 году ѕ 0,5 млн. рублей на газоснабжение жилых домов в селе Едрово (Валдайский район).

С целью включения в программу, в 2006 году разрабатывается проектно-сметная документация на газоснабжение деревни Выбити (Солецкий район), перевод на природный газ деревни Лесная (Новгородский район). На данные цели из областного бюджета выделено соответственно 600 тыс. рублей и 680 тыс. рублей. В 2007 году на разработку проектно-сметной документации на газоснабжение деревни Ручьи (Крестецкий район), деревни Новая Деревня (Парфинский район), поселка Новосельский и деревни Яблоново (Староррусский район) из областного бюджета выделено 1,8 млн. рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».