1041

На развалинах многоквартирного дома обнаружены тела двух погибших стариков (Новгородская область)

За прошедшие выходные дни в Новгородской области зарегистрирован ряд пожаров с гибелью людей.

Как сообщили «Новгороду» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Новгородской области, 22 февраля около 05.00 мск в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в населенном пункте Красные Станки. На момент прибытия пожарных расчетов дом горел открытым пламенем, произошло обрушение кровли. В результате пожара дом и имущество были полностью уничтожены огнем. При разборе завалов на месте возгорания было обнаружено тело погибшей 82-летней хозяйки. Причина пожара устанавливается.

Около 11.00 мск в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в населенном пункте Григорово под Великим Новгородом. На момент прибытия пожарных расчетов дом горел открытым пламенем. В результате пожара дом и имущество были полностью уничтожены огнем, погибло два человека - мужчина и женщина. Причина пожара устанавливается.

В 14.46 мск в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме в поселке Большая Вишера. На момент прибытия пожарных расчетов кровля 27-квартирного дома горела открытым пламенем. В результате пожара дом и имущество были полностью уничтожены огнем. При разборе завалов на месте возгорания были обнаружены тела погибших - 82-летнего мужчины и 76-летней женщины. Причина пожара устанавливается.

23 февраля около 00.00 мск в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в 8-ми квартирном жилом доме в Старой Руссе. На момент прибытия пожарных расчетов в доме было сильное задымление, очаг возгорания находился в одной из квартир. В ходе тушения личным составом Государственной пожарной службой было спасено десять человек, из них трое детей. В результате пожара в квартире было уничтожено имущество, закопчены станы и потолок. На месте возгорания обнаружено тело погибшей 77-летней хозяйки. Предположительно, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».