763

На развитие информационного общества в Новгородской области направят 222,5 млн. рублей

Постановлением администрации региона утверждена областная целевая программа «Развитие информационного общества и формирование электронного правительства в Новгородской области на 2011 и 2012 годы». Документ разработан в соответствии с федеральным законом «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Основными задачами программы являются создание условий для развития информационного общества и формирования электронного правительства в области; формирование региональной телекоммуникационной инфраструктуры и обеспечение доступности населению современных информационно-телекоммуникационных услуг; эффективное межведомственное взаимодействие, внедрение информационных и коммуникационных технологий в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, общий объем финансирования программы составляет 222,54 млн. рублей средств областного бюджета. Из них в 2011 году на реализацию программы будет направлено 126,72 млн. рублей.