1600

На развитие кролиководческих ферм в Новгородской области выделят 72 млн рублей

Постановлением Администрации области утверждена областная целевая программа «Развитие интенсивного промышленного кролиководства в Новгородской области на 2012-2013 годы». Подписал документ заместитель Главы администрации области Александр Филиппов.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, цель программы - создание и развитие на территории области промышленных кроликоферм, рассчитанных на интенсивное содержание кроликов. Главные задачи-увеличение объемов промышленного производства мяса кроликов в хозяйствах сельскохозяйственных товаропроизводителей области за счет строительства, реконструкции и модернизации промышленных кроликоферм,рассчитанных на интенсивное содержание не менее 15 тыс. кроликов в год; создание условий сельскохозяйственным товаропроизводителям области по внедрению современного высокотехнологичного оборудования на промышленных кроликофермах.

Общий объём финансирования Программы составляет 72000 тысячи рублей, в том числе за счет средств областного бюджета - 2000 тысяч рублей, внебюджетных источников - 70000 тысяч рублей. В 2012 году планируется выделить 37000 тысяч рублей.
В числе мероприятий, которые планируется осуществить в рамках программы: субсидирование сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат по приобретению современного высокотехнологичного оборудования для промышленных кроликоферм,строительство, реконструкция и модернизация промышленных кроликоферм,организация проведения обучающих семинаров для участников программы, организация внедрения в производство опыта других регионов по созданию и развитию промышленного кролиководства, организация участия сельхозтоваропроизводителей (кроме тех, кто ведет личное подсобное хозяйство) в сельскохозяйственных ярмарках и другие.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.